ORGANIZACIÓN COLEGIAL


TITULARIDAD
Representante del Equipo de Titularidad: José Antonio González, csv
Representante  de la Titularidad: Rafael Gállego, csv



DIRECCIÓN
Director del centro: Salvador Arto
Directores pedagógicos:
   Ed. Infantil y E. Primaria: Javier Becerra
   Ed. Secundaria: Salvador Arto




EQUIPO DIRECTIVO
Salvador Arto, Rafael Gállego, José Antonio González csv, Javier Becerra, Carlos García y Mª Jesús Muzás.


COMISIÓN DE COORDINACIÓN  PEDAGÓGICA
Director de Centro: Salvador Arto
Director de Infantil- Primaria: Javier Becerra
Orientadores: Marta Albás y Juan Calvete


DEPARTAMENTO DE PASTORAL
Mª Jesús Muzás, Beatriz Angulo, Mª Mar Bescós, Rafa Gállego


DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
Orientadores: Marta Albás y Juan Calvete
Aula de Apoyo a la Integración: José Ángel Périz.
Programa de Mejora del Aprendizaje y del Rendimiento: Elvira Jiménez
Juan Calvete, José Á. Périz (ESO), Marta Albás (Inf-Prim)  y Clara López (Prim)


ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
Actividades Extraescolares: NEW LINK y Javier Becerra.
Club deportivo: Carlos García


SERSO- SERVICIO DE SOLIDARIDAD
Rafael Encuentra


ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Administrador: Carlos García
Secretario: Modesto Arjona
Recepción: Rafael Encuentra
  Personal de Servicios:  Lourdes Aquilué y Limpiezas-Mantenimientos Don Carlos
 Biblioteca: Jesús Redondo, csv
Comedor: Carlos García
Hojeta colegial: Jesús Redondo y Rafa Gállego



CONSEJO ESCOLAR
Directores: Salvador Arto y Javier Becerra
Representantes de las familias: Sandra Mazziotti (AMYPA), Mª Pilar Pardos, Susana Marco  y Mª Isabel Afonso.
Representantes de alumnos: Celia Abad y Carlos Borau
Representantes de profesores: M. Carmen García, Gabriel Badías(Secretario), Luisa Jiménez y Marta Albás.
Representantes del PAS. Carlos García
Representantes de la Titularidad: José Antonio González, Rafael Gállego y Jesús Redondo.

 
COMISIÓN DE CONVIVENCIA:
Salvador Arto, Javier Becerra, Juan Calvete, Marta Albás, Elvira Jiménez

 GRUPO COORDINADOR DE CALIDAD
Coordinador de Calidad: Salvador Arto
Grupo Coordinador : Mª Mar Bescós (INF), Ana Domínguez (PRIM), José Ángel Périz (ESO) Javier Becerra (Direc Pedagógica)



TUTORES
EDUCACIÓN INFANTIL
1º A : Blanca Lacasta  (Coordinadora)
1º B : Leticia Giménez 
2º A : Patricia Marco 
2º B : Almudena Bibián 
3º A : Mª Carmen García 
3º B : Mª Mar Bescós


EDUCACIÓN PRIMARIA
1º A : Marta Peral  
1º B : Cristina González
2º A : Jesús Redondo 
2º B : M. Mar Lacasta  (Coordinadora)
3º A : Ana Ferraz 
3º B : Genadio Valles (Coordinador)
4º A : Ana Domínguez 
4º B : José Luis Jarne 
5º A : Gabriel Badías (Coordinador)
5º B : Mª Jesús Muzás 
6º A : Joan Guardia 
6º B : Eva Santolaria


EDUCACIÓN SECUNDARIA
1º A : Chema Becerra
1º B : Óscar Altemir
2º A : Laurane Jarie
2º B : José Alberto Díez
3º A : María Luisa Jiménez
3º B : María Pilar Ferrando
4º A : Beatriz Angulo
4º B : Verónica Rodríguez

Diversificación: Elvira Jiménez
Coordinación ESO: Elvira Jiménez



OTROS PROFESORES
Marta Albás (Apoyo Inf-Prim)
Clara López (Prim)
Javier Becerra (Prim)
Ana María Gros (Prim)
José Ángel Périz (Apoyo ESO)
Modesto Arjona (ESO)
Rafa Gállego (Prim-ESO)
Elisa Sanz (ESO)
M. Paz Lafuente (ESO)
Isabel Gómez (ESO)
Juan Calvete (Prim-ESO)
Salvador Arto (ESO)